Etapas e Pontuações 2019

Competições, calendário de provas e pontuação de pilotos e equipes.

Campeonato Paulista 2019

Em 2019, o Campeonato Paulista terá dez etapas, com 20 provas ao todo.
Classificação do Campeonato Paulista
1) Ricardo Cury – 218 pontos
2) João Pedro Maia – 214
3) Francisco Costa – 174
4) Augusto Santin – 171
5) Antonio Carlos Vieira de Souza – 140
6) Luis Albinati – 79
7) Elisio Netto – 69
8) Dave Sharp – 68
9) Saulo Soares – 68
10) Lucas Veloso – 56
11) Wallace Martins – 50
12) Pedro Fachini – 30
13) Charles Camargo – 24
14) Paulo Campaneli – 20
15) Andrey Valério – 8
16) Braian Reganhan – 6

Classificação do Paulista Máster
1) Ricardo Cury – 234 pontos
2) Augusto Santin – 198
3) Francisco Costa – 192
4) Antonio Carlos Vieira de Souza – 170
5) Saulo Soares – 98
6) Dave Sharp – 90
7) Andrey Valerio – 12

Classificação da FVee Jr
1) João Pedro Maia – 198 pontos
2) Wallace Martins – 74
3) Elisio Netto – 58
Calendário de Etapas e Resultados de Provas
1ª Etapa Interlagos - Janeiro, dia 26 - Clique para os resultados desta etapa...
Resultado da 1ª bateria - Sábado (26/01)
1) Augusto Santin, 24min31s554
2) Francisco Costa, a 2s045
3) Ricardo Cury, a 15s909
4) Antônio Vieira de Souza, a 21s430
5) João Pedro Maia, a 33s164
6) Paulo Campaneli, a 54s904
7) Saulo Soares, a 1min20s037
8) Dave Sharp, a 1min44s564
Resultado da 2ª bateria - Sábado (26/01)
1) Augusto Santin, 24min45s279
2) Francisco Costa, a 9s728
3) João Pedro Maia, a 12s167
4) Antônio Vieira de Souza, a 25s568
5) Ricardo Cury, a 28s642
6) Paulo Campaneli, a 1min09s891
7) Saulo Soares, a 1min16s599
8) Dave Sharp, a 1min56s235
2ª Etapa Interlagos - Fevereiro, dia 23 - Clique para os resultados desta etapa...
3ª Etapa Interlagos - Abril, dia 20 - Clique para os resultados desta etapa...
4ª Etapa Interlagos - Maio, dia 18 - Clique para os resultados desta etapa...
5ª Etapa Interlagos - Junho, dia 08 - Clique para os resultados desta etapa...
6ª Etapa Interlagos - a definir ou a ser cancelada...
7ª Etapa Interlagos - Agosto, dia 03 - Clique para os resultados desta etapa...
8ª Etapa Interlagos -Setembro, dia 07 - Clique para os resultados desta etapa...

   9ª Etapa - Interlagos - Dezembro, dia 21

   10ª Etapa - Interlagos - Dezembro, dia 22

Copa ECPA de FVee 2019

Em 2019, a Copa ECPA de FVee contará com 8 etapas.
Classificação geral da Copa ECPA de FVee – Elite 1

1) João Pedro Maia – 129 pontos (campeão antecipado)
2) Octávio Nucci Neto – 94
3) Matheus Garcia – 84
4) Oscar Moraes – 59
5) Luiz Costa – 50
6) Diel Grandi – 45
7) Saulo Soares – 45
8) Nadio Maciel – 44
9) Rivaldo Pimenta – 36
10) Charles Camargo – 33
11) Nito Ramirez – 19
12) Ricardo Cury – 16
13) Wemerik (Mineiro) – 15
14) Augusto Santin – 12
15) André Magno – 12
16) Dave Sharp – 10
17) Gerson Zarpelão Jr – 10
18) Daniel Rienda – 9
19) Aratangy de Mendonça – 8
20) Paulo Campaneli – 7
21) Guilherme Ferrari – 7
22) Breno Toledo – 6
23) Marcos Costa – 5

FVee Junior – Elite 1
1) João Pedro Maia – 120 pontos
2) Matheus Garcia – 106
3) Diel Grandi – 52

FVee Master – Elite 1
1) Octávio Nucci Neto – 116 pontos
2) Luiz Costa – 78
3) Saulo Soares – 72
4) Rivaldo Pimenta – 62
5) Wemerick (Mineiro) – 23
6) Augusto Santin – 18
7) Ricardo Cury – 18
8) Dave Sharp – 18
9) Daniel Rienda – 14
10) Aratangy de Mendonça – 12
11) Breno Toledo – 10
12) Marcos Costa – 8

Classificação geral da Copa ECPA de FVee – Elite 2

1) João Pedro Maia – 120 pontos
2) Octávio Nucci Neto – 107
3) Matheus Garcia – 82
4) Aratangy de Mendonça – 56
5) André Magno – 52
6) Oscar Moraes – 44
7) Saulo Soares – 44
8) Charles Camargo – 36
9) Diel Grandi – 36
10) Luiz Costa – 36
11) Nito Ramirez – 21
12) Wemerick (Mineiro – 18)
13) Luiz Albinati – 12
14) Breno Toledo – 10
15) Gerson Zarpelão Jr – 10
16) Augusto Santin – 10
17) Paulo Campaneli – 9
18) Rivaldo Pimenta – 9
19) Dave Sharp – 8
20) Daniel Rienda – 8
21) Marcos Costa – 7
22) Guilherme Ferrari – 0

FVee Junior – Elite 2
1) João Pedro Maia – 120 pontos
2) Matheus Garcia – 108
3) Diel Grandi – 36


FVee Master – Elite 2
1) Octávio Nucci Neto – 120
2) Aratangy de Mendonça – 100
3) Saulo Soares – 56
4) Luiz Costa – 52
5) Wemerick (Mineiro) – 25
6) Augusto Santin – 16
7) Dave Sharp – 14
8) Breno Toledo – 14
9) Rivaldo Pimenta – 12
10) Daniel Rienda – 12
11) Marcos Costa – 10

Calendário de Etapas e Resultados de Provas
1ª Etapa - Março, dias 17 e 18 - Clique para os resultados desta etapa...
Resultado da 1ª bateria - Sábado (16/03)
1) 
Resultado da 2ª bateria - Sábado (16/03)
1) 
2ª Etapa - Abril, dia 06 - Clique para os resultados desta etapa...
3ª Etapa - Junho, dia 22 - Clique para os resultados desta etapa...
4ª Etapa - Julho, dia 20 - Clique para os resultados desta etapa...
5ª Etapa - Agosto, dia 17 - Clique para os resultados desta etapa...
6ª Etapa - Outubro, dia 05 - Clique para os resultados desta etapa...
7ª Etapa - Novembro, dia 09 - Clique para os resultados desta etapa...

8ª Etapa Dezembro - Dia 14
© 2016-2019 FVee Brazil. Todos os direitos reservados. Designed by GroovePix.